Building: различия между версиями
GeloMor (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Tippmann (обсуждение | вклад) м (добавил список и перевод построек) |
||
Строка 13: | Строка 13: | ||
*Отмостка дорог, стены, лестницы, пандусы, окна, полы, опоры | *Отмостка дорог, стены, лестницы, пандусы, окна, полы, опоры | ||
*[[Trap|Ловушки]] и устройства управления: [[Pressure plate|нажимные плиты]] и [[Lever|рычаги]] | *[[Trap|Ловушки]] и устройства управления: [[Pressure plate|нажимные плиты]] и [[Lever|рычаги]] | ||
Большинство строений сделаны из «сырых», необработанных материалов (дерева, камня) и блоков, однако некоторые мастерские также нуждаются в готовых товарах (компоненты машин, наковальни). | Большинство строений сделаны из «сырых», необработанных материалов (дерева, камня) и блоков, однако некоторые мастерские также нуждаются в готовых товарах (компоненты машин, наковальни). | ||
Строка 21: | Строка 20: | ||
Постройки управляются через меню построек {{k|q}}, их можно разобрать {{k|x}}, высвободив большинство материалов. Дварфы могут строить на искусственных полах, но не на других постройках, даже лестницах вниз и напольных решётках. | Постройки управляются через меню построек {{k|q}}, их можно разобрать {{k|x}}, высвободив большинство материалов. Дварфы могут строить на искусственных полах, но не на других постройках, даже лестницах вниз и напольных решётках. | ||
==Список построек== | |||
{| class = "wikitable sortable" | |||
!Building !!Hotkey | |||
|- | |||
|Стойка для доспехов [[Armor stand]] | |||
|{{k|a}} | |||
|- | |||
|Кровать [[Bed]] | |||
|{{k|b}} | |||
|- | |||
|Кресло или стул [[Seat]] | |||
|{{k|c}} | |||
|- | |||
|Гробы [[Burial receptacle]] | |||
|{{k|n}} | |||
|- | |||
|Дверь [[Door]] | |||
|{{k|d}} | |||
|- | |||
|Шлюз [[Floodgate]] | |||
|{{k|x}} | |||
|- | |||
|Люк [[Floor hatch]] | |||
|{{k|H}} | |||
|- | |||
|Вертикальные решётки [[Wall grate]] | |||
|{{k|W}} | |||
|- | |||
|Напольные решётки [[Floor grate]] | |||
|{{k|G}} | |||
|- | |||
|Вертикальные Прутья [[Vertical bars]] | |||
|{{k|B}} | |||
|- | |||
|Напольные Прутья [[Floor bars]] | |||
|{{k|Alt}}+{{k|b}} | |||
|- | |||
|Шкафы [[Cabinet]] | |||
|{{k|f}} | |||
|- | |||
|Сундук [[Container]] | |||
|{{k|h}} | |||
|- | |||
|Питомник - мастерская для дрессировщика[[Kennel]] | |||
|{{k|k}} | |||
|- | |||
|Поле [[Farm plot]] | |||
|{{k|p}} | |||
|- | |||
|Оружейная стойка [[Weapon rack]] | |||
|{{k|r}} | |||
|- | |||
|Статуя [[Statue]] | |||
|{{k|s}} | |||
|- | |||
|Мемориальная плита [[Slab]] | |||
|{{k|Alt}}+{{k|s}} | |||
|- | |||
|Стол [[Table]] | |||
|{{k|t}} | |||
|- | |||
|Мощёная дорога [[Paved road]] | |||
|{{k|o}} | |||
|- | |||
|Грунтовая дорога[[Dirt road]] | |||
|{{k|O}} | |||
|- | |||
|Мост [[Bridge]] | |||
|{{k|g}} | |||
|- | |||
|Колодец [[Well]] | |||
|{{k|l}} | |||
|- | |||
|Осадные орудия [[Siege engine]] | |||
|{{k|i}} | |||
|- | |||
|Мастерские... [[Workshop]]s | |||
|{{k|w}} | |||
|- | |||
|Печь [[Furnace]]s | |||
|{{k|e}} | |||
|- | |||
|Стеклянное окно [[Glass window]] | |||
|{{k|y}} | |||
|- | |||
|Окно из драгоценных камней [[Gem window]] | |||
|{{k|Y}} | |||
|- | |||
|Стены, пол, лестницы, пути [[Wall]]/[[Floor]]/[[Stairs]]/[[Track]] | |||
|{{k|C}} | |||
|- | |||
|Рынок [[Trade depot]] | |||
|{{k|D}} | |||
|- | |||
|Ловушки и Рычаги [[Traps]]/[[Levers]] | |||
|{{k|T}} | |||
|- | |||
|Механизмы [[Machine component]]s | |||
|{{k|M}} | |||
|- | |||
|Музыкальные инструменты [[Instruments]] | |||
|{{k|I}} | |||
|- | |||
|Опорные колонны [[Support]] | |||
|{{k|S}} | |||
|- | |||
|Ловушки для животных [[Animal trap]] | |||
|{{k|m}} | |||
|- | |||
|Приспособления, сдерживающие движение цепи (chain) и верёвки (rope)[[Restraint]] | |||
|{{k|v}} | |||
|- | |||
|Клетка [[Cage]] | |||
|{{k|j}} | |||
|- | |||
|Мишень [[Archery target]] | |||
|{{k|A}} | |||
|- | |||
|Тракционные кушетки — для лечения переломов.[[Traction bench]] | |||
|{{k|R}} | |||
|- | |||
|Гнездовище [[Nest box]] | |||
|{{k|N}} | |||
|- | |||
|Алтари для храма[[Altar|Offering place]] | |||
|{{k|Alt}}+{{k|a}} | |||
|- | |||
|Улей [[Hive]] | |||
|{{k|Alt}}+{{k|h}} | |||
|- | |||
|Книжный шкаф - в библиотеках.[[Bookcase]] | |||
|{{k|Alt}}+{{k|c}} | |||
|- | |||
|Витрина - для выставки других вещей[[Display case]] | |||
|{{k|F}} | |||
|} | |||
{{Buildings}} | {{Buildings}} | ||
[[en:Building]] | [[en:Building]] |
Версия от 11:29, 18 июня 2021
Дварфы могут возводить постройки. Они нужны для любого дела. Для возведения постройки требуются ресурсы, которые вы можете выбрать когда найдете место для строительства и нажмете Enter.
Постройка это некая структура, которая может быть сооружена из меню строительства (bulild menu). С любой постройкой, даже запланированной, можно взаимодействовать с помощью Меню Задач Строений (q — Set Building Tasks/Prefs) и Просмотр Вещей и Строений (t — View Items in Buildings).
Постройками являются:
- Различные мастерские (Workshop) и печи (Furnace)
- Предметы быта: Стойки оружия и доспехов, кровати, стулья и столы, шкафы и корзины, статуи..
- Устройства ограничения доступа: Двери, люки, решётки и прутья, шлюзы, подъёмные и раздвижные мосты.
- Осадные орудия
- Торговый пост
- Колодец
- Отмостка дорог, стены, лестницы, пандусы, окна, полы, опоры
- Ловушки и устройства управления: нажимные плиты и рычаги
Большинство строений сделаны из «сырых», необработанных материалов (дерева, камня) и блоков, однако некоторые мастерские также нуждаются в готовых товарах (компоненты машин, наковальни).
Установленная мебель так же является постройкой, клетка или стол будут храниться на складе пока вы не выберете место для их установки и дварфы с работой Furniture hauling не поставят на место. Некоторая мебель, как столы, стулья, кровати используется для указания комнат — столовых, кабинетов, спален и так далее.
Постройки управляются через меню построек q, их можно разобрать x, высвободив большинство материалов. Дварфы могут строить на искусственных полах, но не на других постройках, даже лестницах вниз и напольных решётках.
Список построек
Building | Hotkey |
---|---|
Стойка для доспехов Armor stand | a |
Кровать Bed | b |
Кресло или стул Seat | c |
Гробы Burial receptacle | n |
Дверь Door | d |
Шлюз Floodgate | x |
Люк Floor hatch | H |
Вертикальные решётки Wall grate | W |
Напольные решётки Floor grate | G |
Вертикальные Прутья Vertical bars | B |
Напольные Прутья Floor bars | Alt+b |
Шкафы Cabinet | f |
Сундук Container | h |
Питомник - мастерская для дрессировщикаKennel | k |
Поле Farm plot | p |
Оружейная стойка Weapon rack | r |
Статуя Statue | s |
Мемориальная плита Slab | Alt+s |
Стол Table | t |
Мощёная дорога Paved road | o |
Грунтовая дорогаDirt road | O |
Мост Bridge | g |
Колодец Well | l |
Осадные орудия Siege engine | i |
Мастерские... Workshops | w |
Печь Furnaces | e |
Стеклянное окно Glass window | y |
Окно из драгоценных камней Gem window | Y |
Стены, пол, лестницы, пути Wall/Floor/Stairs/Track | C |
Рынок Trade depot | D |
Ловушки и Рычаги Traps/Levers | T |
Механизмы Machine components | M |
Музыкальные инструменты Instruments | I |
Опорные колонны Support | S |
Ловушки для животных Animal trap | m |
Приспособления, сдерживающие движение цепи (chain) и верёвки (rope)Restraint | v |
Клетка Cage | j |
Мишень Archery target | A |
Тракционные кушетки — для лечения переломов.Traction bench | R |
Гнездовище Nest box | N |
Алтари для храмаOffering place | Alt+a |
Улей Hive | Alt+h |
Книжный шкаф - в библиотеках.Bookcase | Alt+c |
Витрина - для выставки других вещейDisplay case | F |
Предметы обстановки | |
---|---|
Инструменты | |
Контроль проходов | |
Конструкции | |
Машины и части ловушек |
Axle • Gear assembly • Lever • Mechanism • Millstone • Pipe section • Pressure plate • Roller • Screw pump • Support • Trap • Water wheel • Windmill |
Прочее | |
Связанные статьи |