Tanner's shop: различия между версиями

Материал из Dwarf Fortress Wiki
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
 
Строка 13: Строка 13:
}}
}}


'''Дубильная мастерская''' используется для изготовления [[leather|кожу]] из [[Butcher's shop|разделанной]] шкуры животного и [[parchment|пергамента]] обработкой шкуры животного [[milk of lime|гашёной известью]]. В ней работает любой дварф с [[labor|рабочей обязанностью]] {{ttr|tanning|дубления}}. Каждая работа по разделке дает одну шкуру, а каждая негнилая шкура дает один кусок кожи — независимо от того, является ли животное [[Cat|котенком]] или [[Elephant|слоном]]{{bug|3732}}.
'''Дубильная мастерская''' используется для изготовления [[leather|кожу]] из [[Butcher's shop|разделанной]] шкуры животного и [[parchment|пергамента]] обработкой шкуры животного [[milk of lime|гашёной известью]]. В ней работает любой дварф с [[labor|рабочей обязанностью]] {{ttr|tanning|дубления}}. Из разделанного животного выпадает шкура, которая может быть превращена в несколько кусков кожи в зависимости от размера животного. [[Cow|Корова]] даёт 2 кожи, тогда как [[Giant elephant|гигантский слон]] — 10 кожи за животное.


==Меню==
==Меню==
Строка 24: Строка 24:
*Работа "Tan a hide" автоматически активируется после того, как игра замечает, что на определенном расстоянии от кожевенной мастерской есть шкура для дубления. Игрок может отключить это, перейдя в меню {{K|o}}orders, выбрав {{K|W}}orkshop Orders, а затем выключив Auto {{K|t}}an.
*Работа "Tan a hide" автоматически активируется после того, как игра замечает, что на определенном расстоянии от кожевенной мастерской есть шкура для дубления. Игрок может отключить это, перейдя в меню {{K|o}}orders, выбрав {{K|W}}orkshop Orders, а затем выключив Auto {{K|t}}an.
*Если вы отключили Auto Tan, ваш [[manager|менеджер]] ({{K|u}}nits, {{K|m}}anager) может вручную поставить в очередь задания дубления шкур. Это также полезно, если по какой-то причине автоматическая задача игнорирует шкуру.
*Если вы отключили Auto Tan, ваш [[manager|менеджер]] ({{K|u}}nits, {{K|m}}anager) может вручную поставить в очередь задания дубления шкур. Это также полезно, если по какой-то причине автоматическая задача игнорирует шкуру.
*До появления бага{{bug|3732}}, подразумевалось что из разделанного животного выпадет шкура, которая может быть превращена в несколько кусков кожи в зависимости от размера животного. Корова давала 2 кожи, тогда как гигантский слон — 10 кожи за животное.


{{Workshops}}
{{Workshops}}
[[en:Tanner's shop]]
[[en:Tanner's shop]]

Текущая версия от 23:36, 15 февраля 2025

Tanner's shop

Shortcut: b-o-n

Иконка

Работы требуются

Tanning

Постройка
Материалы Работы
Используемые материалы
Производит

Дубильная мастерская используется для изготовления кожу из разделанной шкуры животного и пергамента обработкой шкуры животного гашёной известью. В ней работает любой дварф с рабочей обязанностью дубления. Из разделанного животного выпадает шкура, которая может быть превращена в несколько кусков кожи в зависимости от размера животного. Корова даёт 2 кожи, тогда как гигантский слон — 10 кожи за животное.

Меню

Tanner's Shop

  • Tan a hide — Дубить кожу
  • Make parchment — Создать пергамент

Примечания

  • Работа "Tan a hide" автоматически активируется после того, как игра замечает, что на определенном расстоянии от кожевенной мастерской есть шкура для дубления. Игрок может отключить это, перейдя в меню oorders, выбрав Workshop Orders, а затем выключив Auto tan.
  • Если вы отключили Auto Tan, ваш менеджер (units, manager) может вручную поставить в очередь задания дубления шкур. Это также полезно, если по какой-то причине автоматическая задача игнорирует шкуру.
Мастерские bo
Ткани и кожа bol
Clothier • Dyer • Leather • Loom
Фермерство bof
Farm plot • Butcher • Farmer • Fishery • Kitchen • Quern • Still • Tanner • Vermin catcher's shop • Nest box • Hive
Печи bou
Прочее