Calcite: различия между версиями
Материал из Dwarf Fortress Wiki
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Нет описания правки |
GeloMor (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
Строка 5: | Строка 5: | ||
== В реальной жизни == | == В реальной жизни == | ||
Кальцит | Кальцит — кристаллическая форма карбоната кальция CaCO<sub>3</sub>. Чрезвычайно распространён, формирует другие типы породы, такие как [[limestone|известняк]], [[marble|мрамор]] и [[chalk|мел]]. Как и другие формы кристаллического карбоната кальция, съедобен. Используется как источник кальция в рационе. | ||
{{gamedata}} | {{gamedata}} |
Версия от 16:54, 4 октября 2019
![]() | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Использование | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Расположение | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Кальцит — встречается в виде небольших включений в мраморе и известняке. Используется в качестве флюса при производстве стали.
В реальной жизни
Кальцит — кристаллическая форма карбоната кальция CaCO3. Чрезвычайно распространён, формирует другие типы породы, такие как известняк, мрамор и мел. Как и другие формы кристаллического карбоната кальция, съедобен. Используется как источник кальция в рационе.
[развернуть][Выделить] |
---|