Geographer: различия между версиями
Материал из Dwarf Fortress Wiki
Перейти к навигацииПерейти к поиску
MEX BOT (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
GeloMor (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Skill | {{Skill | ||
| color = 3:0 | | color = 3:0 | ||
| skill = | | skill = Geographer | ||
| profession = | | profession = | ||
| job name = | | job name = | ||
| tasks = * Обдумывать | | tasks = * Обдумывать | ||
* Обсуждать | * Обсуждать | ||
* Исследовать | * Исследовать | ||
| attributes = | | attributes = | ||
*Memory | |||
}} | }} | ||
'''Географ''' — это навык [[scholar|учёного]]. Он используется ученым при исследовании [[topic|тем]], связанных с географией. | |||
{| class = "wikitable sortable" style="width: 70%" | |||
! scope="col" style="width: 18%;" | Тема | |||
! scope="col" style="width: 18%;" | Перевод | |||
! scope="col" style="width: 35%;" | Описание | |||
! scope="col" style="width: 18%;" | Статья в Википедии | |||
! scope="col" style="width: 11%;" | Категория | |||
|- | |||
|Accurate maps | |||
|Точные карты | |||
| | |||
|[[wikipedia:Map|Map]] | |||
|Картография | |||
|- | |||
|Cartography | |||
|Картография | |||
| Процесс, связанный с созданием карт | |||
|[[wikipedia:Cartography|Cartography]] | |||
|Картография | |||
|- | |||
|Distance scale | |||
|Шкала расстояний | |||
| | |||
|[[wikipedia:Scale (map)|Scale (map)]] | |||
|Картография | |||
|- | |||
|Economic | |||
|Экономическая | |||
| Размещение экономической информации на картах | |||
|[[wikipedia:Economic geography|Economic geography]] | |||
|Картография | |||
|- | |||
|Geological | |||
|Геологическая | |||
| Размещение геологической информации на картах | |||
|[[wikipedia:Geologic map|Geologic map]] | |||
|Картография | |||
|- | |||
|Grid system | |||
|Система сетки | |||
| | |||
|[[wikipedia:Grid reference|Grid reference]] | |||
|Картография | |||
|- | |||
|Height measurements | |||
|Измерения высоты | |||
| | |||
|[[wikipedia:Topographic map|Topographic map]] и [[wikipedia:Levelling|Levelling]] | |||
|Картография | |||
|- | |||
|Map projections | |||
|Картографическая проекция | |||
| | |||
|[[wikipedia:Map projection|Map projection]] | |||
|Картография | |||
|- | |||
|Atlases | |||
| Атласы | |||
| Сбор карт и другой информации в единый текст | |||
|[[wikipedia:Atlas|Atlas]] | |||
|Форма произведения | |||
|- | |||
|Econometrics | |||
| Эконометрика | |||
| Процесс сбора экономических данных | |||
|[[wikipedia:Econometrics|Econometrics]] | |||
|Методология | |||
|- | |||
|Surveying | |||
| Геодезия | |||
| Процесс межевания земли | |||
|[[wikipedia:Surveying|Surveying]] | |||
|Геодезия | |||
|- | |||
|Cartographical surveying | |||
|Картографическая геодезия | |||
| | |||
|[[wikipedia:Cartography|Cartography]] и [[wikipedia:Surveying|Surveying]] | |||
|Геодезия | |||
|- | |||
|Engineering surveying | |||
|Инженерная геодезия | |||
| | |||
|[[wikipedia:Construction surveying|Construction surveying]] | |||
|Геодезия | |||
|- | |||
|Land surveying | |||
|Земельная геодезия | |||
| | |||
|[[wikipedia:Cadastral surveying|Cadastral surveying]] | |||
|Геодезия | |||
|- | |||
|Military surveying | |||
|Военная геодезия | |||
| | |||
|[[wikipedia:Construction surveying|Construction surveying]] и [[wikipedia:Military engineerin|Military engineering]] | |||
|Геодезия | |||
|- | |||
|Surveying staff | |||
|Нивелирная рейка | |||
|Конструкция и использование нивелирной рейки | |||
|[[wikipedia:Level staff|Level staff]] | |||
|Межевание | |||
|- | |||
|Triangulation | |||
|Триангуляция | |||
| | |||
|[[wikipedia:Triangulation|Triangulation]] | |||
|Межевание | |||
|- | |||
|Anemology | |||
| Анемология | |||
| Силы, которые управляют ветрами | |||
|[[wikipedia:Global wind patterns|Global wind patterns]] | |||
|Теория | |||
|- | |||
|Delta formation | |||
| Формирование дельты | |||
| Процесс формирования дельт в устьях рек | |||
|[[wikipedia:River delta#Formation|River delta § Formation]] | |||
|Теория | |||
|- | |||
|Latitude climate zones | |||
|Широта климатических зон | |||
| | |||
|[[wikipedia:Clime|Clime]] | |||
|Теория | |||
|- | |||
|Origin of rainfall from evap condense | |||
| Происхождение осадков от конденсации испарений | |||
| Происхождение осадков в результате испарения и конденсации | |||
|[[wikipedia:Evaporation|Evaporation]] и [[wikipedia:Condensation|Condensation]] | |||
|Теория | |||
|- | |||
|Water cycle | |||
| Круговорот воды | |||
| Мировой круговорот, включающий осадки, океаны, реки и другие виды воды | |||
|[[wikipedia:Water cycle|Water cycle]] | |||
|Теория | |||
|} | |||
{{Skills}} | {{Skills}} | ||
[[en:Geographer]] |
Версия от 16:08, 20 октября 2019
Спрайт | ||
---|---|---|
Спрайт не найден.
| ||
Ассоциация | ||
Профессия | ||
Название работ | Geographer | |
Задачи | ||
Tasks | ||
| ||
Мастерская | ||
Нет
| ||
Атрибуты | ||
| ||
Влияет на | ||
Неизвестно
|
Географ — это навык учёного. Он используется ученым при исследовании тем, связанных с географией.
Тема | Перевод | Описание | Статья в Википедии | Категория |
---|---|---|---|---|
Accurate maps | Точные карты | Map | Картография | |
Cartography | Картография | Процесс, связанный с созданием карт | Cartography | Картография |
Distance scale | Шкала расстояний | Scale (map) | Картография | |
Economic | Экономическая | Размещение экономической информации на картах | Economic geography | Картография |
Geological | Геологическая | Размещение геологической информации на картах | Geologic map | Картография |
Grid system | Система сетки | Grid reference | Картография | |
Height measurements | Измерения высоты | Topographic map и Levelling | Картография | |
Map projections | Картографическая проекция | Map projection | Картография | |
Atlases | Атласы | Сбор карт и другой информации в единый текст | Atlas | Форма произведения |
Econometrics | Эконометрика | Процесс сбора экономических данных | Econometrics | Методология |
Surveying | Геодезия | Процесс межевания земли | Surveying | Геодезия |
Cartographical surveying | Картографическая геодезия | Cartography и Surveying | Геодезия | |
Engineering surveying | Инженерная геодезия | Construction surveying | Геодезия | |
Land surveying | Земельная геодезия | Cadastral surveying | Геодезия | |
Military surveying | Военная геодезия | Construction surveying и Military engineering | Геодезия | |
Surveying staff | Нивелирная рейка | Конструкция и использование нивелирной рейки | Level staff | Межевание |
Triangulation | Триангуляция | Triangulation | Межевание | |
Anemology | Анемология | Силы, которые управляют ветрами | Global wind patterns | Теория |
Delta formation | Формирование дельты | Процесс формирования дельт в устьях рек | River delta § Formation | Теория |
Latitude climate zones | Широта климатических зон | Clime | Теория | |
Origin of rainfall from evap condense | Происхождение осадков от конденсации испарений | Происхождение осадков в результате испарения и конденсации | Evaporation и Condensation | Теория |
Water cycle | Круговорот воды | Мировой круговорот, включающий осадки, океаны, реки и другие виды воды | Water cycle | Теория |
Шахтёр | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Древодел | |||||||
Камнедел | |||||||
Егерь | |||||||
Доктор | |||||||
Фермер |
Пчеловод • Пивовар • Мясник • Сыродел • Повар • Красильщик • Кастратор • Земледелец • Травник • Варщик щёлока • Дояр • Мельник • Варщик поташа • Отжимщик • Стригальщик • Мыловар • Прядильщик • Дубильщик • Обмолотчик • Углежог | ||||||
Рыбник | |||||||
Кузнец | |||||||
Ювелир | |||||||
Ремесленник | |||||||
Инженер | |||||||
Администратор | |||||||
Боевые |
| ||||||
Социальные |
| ||||||
Работа на публику |
Клавишник • Музыкант • Ударник • Игрок на струнных • Игрок на духовых • Певец • Танцор • Рассказчик • Поэт | ||||||
Учёный |
Мыслитель • Логик • Математик • Астроном • Химик • Географ • Оптик • Гидромеханик • Составитель речей • Писатель | ||||||
Другие/Крестьянин | |||||||
Неиспользуемые |