Clothier's shop: различия между версиями
GeloMor (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
GeloMor (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 4: | Строка 4: | ||
* [[Clothier|Clothesmaking]] | * [[Clothier|Clothesmaking]] | ||
|use= | |use= | ||
* [[Cloth| | * Растительная [[Cloth|ткань]] | ||
* [[Yarn| | * Шерстяная ткань (в меня работ указана как [[Yarn|пряжа]]) | ||
* [[Silk|Шелк]] | * [[Silk|Шелк]] | ||
|production= | |production= | ||
Строка 13: | Строка 13: | ||
}} | }} | ||
'''Лавка портного''' — это [[workshop|мастерская]], где из [[Cloth|ткани]], [[Yarn|пряжи]] | '''Лавка портного''' — это [[workshop|мастерская]], где из растительной [[Cloth|ткани]], шерстяной ткани из [[Yarn|пряжи]] или [[Silk|шелка]] ваши [[Clothier|портные]] шьют различную [[clothing|одежду]], [[bags|мешки]], скручивают [[Rope|верёвки]], или даже вышивают изображения на [[finished goods|других предметах]] в качестве [[decoration|украшений]]. Ткань и шелк можно как [[Trading|купить]] у [[caravan|караванов]], так и [[weaver|соткать]] в [[loom|ткацкой]]. | ||
Лавка портного может быть построена из любого строительного материала, и его должен строить [[dwarf|дварф]] с включенной [[labor|обязанностью]] [[Clothier|портного]]. | Лавка портного может быть построена из любого строительного материала, и его должен строить [[dwarf|дварф]] с включенной [[labor|обязанностью]] [[Clothier|портного]]. | ||
Строка 20: | Строка 20: | ||
Обратите внимание, что хотя существуют тканевые/шелковые рюкзаки и колчаны, они не могут быть изготовлены игроком. | Обратите внимание, что хотя существуют тканевые/шелковые рюкзаки и колчаны, они не могут быть изготовлены игроком. | ||
==Особенности== | |||
Хотя ткань, сделанная из продуктов животного происхождения, называется "{{tt|шерстяной тканью|wool cloth}}", чтобы использовать шерстяную ткань у портного, вы должны выбрать "{{tt|сделать одежду из пряжи|make clothes from yarn}}" в меню работ. Однако это будет использовать шерстяную ткань, а не пряжу. | |||
{{Workshops}} | {{Workshops}} | ||
[[en:Clothier's shop]] | [[en:Clothier's shop]] |
Версия от 07:21, 6 августа 2023
Shortcut: b-o-k | |
Иконка | |
---|---|
Работы требуются | |
Постройка | |
Материалы | Работы |
Используемые материалы | |
Производит | |
Лавка портного — это мастерская, где из растительной ткани, шерстяной ткани из пряжи или шелка ваши портные шьют различную одежду, мешки, скручивают верёвки, или даже вышивают изображения на других предметах в качестве украшений. Ткань и шелк можно как купить у караванов, так и соткать в ткацкой.
Лавка портного может быть построена из любого строительного материала, и его должен строить дварф с включенной обязанностью портного.
С версии 0.42.01 можно создать одежду другого размера. Сначала закажите её в мастерской как обычно, после этого вернитесь в главное меню мастерской и посмотрите d подробные сведения о выданном задании. Выберите-f расу, для которой хотите создать предмет, и дважды нажмите enter.
Обратите внимание, что хотя существуют тканевые/шелковые рюкзаки и колчаны, они не могут быть изготовлены игроком.
Особенности
Хотя ткань, сделанная из продуктов животного происхождения, называется "шерстяной тканью", чтобы использовать шерстяную ткань у портного, вы должны выбрать "сделать одежду из пряжи" в меню работ. Однако это будет использовать шерстяную ткань, а не пряжу.