Map legend: различия между версиями
GeloMor (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
GeloMor (обсуждение | вклад) (Обновил до 0.44.12) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
Карта Dwarf Fortress отрисовывается при помощи того же [[tileset|тайлсета]], что и вся остальная игра. Эта '''легенда карты''' объясняет, что означают различные [[character table|символы]] и [[color|цвета]] на карте мира. | |||
== Цвет тайлов == | == Цвет тайлов == | ||
[[color|Цвет]] тайла карты может дать информацию о преобладающем [[биом]]е в данном регионе: его температуре, | [[color|Цвет]] тайла карты может дать информацию о преобладающем [[биом]]е в данном регионе: его температуре, характере окружающей среде и других полезных вещах. Голубой или синий обозначают территорию с «дружественной» окружающей средой. Фиолетовые и серые/красные обозначают территории с «враждебной». Светло-серые, коричневые и желтые цвета присущи засушливым землям с редкой растительностью. Зелёные тайлы означают растительность, обычно влажную местность. Белые и голубые тайлы означают снег и [[Ice|лёд]] соответсвенно. | ||
== Обозначения == | == Обозначения == | ||
Тайлы перечислены по характеру окружающей среды, сначала обычная, затем | Тайлы перечислены по характеру окружающей среды, сначала обычная, затем добрая, потом злая. | ||
{| | {| style="border-spacing: 0px 0px;" | ||
! Название | ! Название | ||
! Обычный | ! Обычный | ||
Строка 13: | Строка 14: | ||
! Враждебный | ! Враждебный | ||
|- | |- | ||
| ''' | | <big>'''Леса'''</big> | ||
|- | |- | ||
|'''Broadleaf Forest''' | |'''Broadleaf [[Forest|Forest]]''' | ||
Лиственный лес меняет вид тайлов под время года | Лиственный лес<br />(меняет вид тайлов<br />под время года) | ||
| {{Biome|♠|♣|7:1|5:1|altc}} {{Biome|♠|♣|2:0|2:0}} {{Biome|♠|♣|6:1|4:1|altc}} {{Biome|╞|╞|6:0|7:1}} | |||
| {{Biome|♠|♣|2:0|7:1|altc}} | |||
|{{Biome|♠|♣| | | {{Biome|♠|♣|5:0|5:1}} {{Biome|♠|┤|0:1|4:0}} | ||
|{{Biome|♠|♣| | |||
|{{Biome|♠|♣| | |||
|- | |- | ||
|'''[[Tropical]] Broadleaf Rainforest''' | |'''[[Tropical]] Broadleaf Rainforest''' | ||
Тропический лиственный дождевой лес | Тропический лиственный<br />дождевой лес | ||
| {{Biome|Γ|♠|2:0|2:0}} | |||
| {{Biome|Γ|♣|2:0|7:1|altc}} | |||
|{{Biome|♠| | | {{Biome|Γ|♠|5:0|5:1}} {{Biome|Γ|┤|0:1|4:0}} | ||
|{{Biome| | |||
|{{Biome|♠| | |||
|- | |- | ||
|'''Coniferous Forest''' | |'''Coniferous Forest''' | ||
Хвойный лес | Хвойный лес | ||
| {{Biome|↑|↨|2:0|2:0}} | |||
| {{Biome|↑|♣|2:0|7:1|altc}} | |||
|{{Biome|↑|↨| | | {{Biome|↑|↨|5:0|5:1}} {{Biome|↑|┤|0:1|4:0}} | ||
|{{Biome|↑| | |||
|{{Biome|↑|↨| | |||
|- | |- | ||
|''' | |<big>'''Горы'''</big> | ||
|- | |- | ||
|'''[[Hills]]''' | |'''[[Hills]]''' | ||
Холмы | Холмы | ||
| {{Biome|n|∩|2:1|2:1}} {{Biome|n|∩|6:1|6:1}} | |||
| {{Biome|n|∩|3:0|3:1}} | |||
|{{Biome|n|∩| | | {{Biome|n|∩|5:0|5:1}} {{Biome|n|∩|0:1|4:0}} | ||
| | |||
|| | |||
|{{Biome|n|∩| | |||
| | |||
|| | |||
|{{Biome|n|∩| | |||
|- | |- | ||
|'''[[Mountain|Low Mountain]]''' | |'''[[Mountain|Low Mountain]]''' | ||
Низкие горы | Низкие горы | ||
| {{Biome|⌂|⌂|7:0|7:0}} {{Biome|⌂|⌂|7:1|7:1}} | |||
| {{Biome|⌂|⌂|6:1|6:1}} | |||
|{{Biome|⌂|⌂| | | {{Biome|⌂|⌂|5:0|5:1}} | ||
|{{Biome|⌂|⌂| | |||
|{{Biome|⌂|⌂| | |||
|- | |- | ||
|'''[[Mountain]]''' | |'''[[Mountain]]''' | ||
Горы | Горы | ||
| {{Biome|▲|▲|0:1|0:1}} {{Biome|▲|▲|7:1|7:1}} | |||
| {{Biome|▲|▲|6:1|6:1}} | |||
|{{Biome|▲|▲| | | {{Biome|▲|▲|5:0|5:1}} | ||
|{{Biome|▲|▲| | |||
|{{Biome|▲|▲| | |||
|- | |- | ||
|'''[[Mountain|High Mountain]]''' | |'''[[Mountain|High Mountain]]''' | ||
Высокогорье | Высокогорье | ||
| {{Biome|▲|▲|7:0|7:0}} {{Biome|▲|▲|3:1|3:1}} | |||
| {{Biome|▲|▲|6:1|6:1}} | |||
|{{Biome|▲|▲| | | {{Biome|▲|▲|5:0|5:1}} | ||
|{{Biome|▲|▲| | |||
|{{Biome|▲|▲| | |||
|- | |- | ||
|'''[[Mountain|Peak]]''' | |'''[[Mountain|Peak]]''' | ||
Пик | Пик | ||
| {{Raw Tile|^|7:0}} {{Raw Tile|^|7:1}} | |||
| {{Raw Tile|^|6:1}} | |||
|{{Raw Tile|^| | | {{Raw Tile|^|5:0}} {{Raw Tile|^|5:1}} | ||
|{{Raw Tile|^| | |||
|{{Raw Tile|^| | |||
|- | |- | ||
|'''[[Volcano]]''' | |'''[[Volcano]]''' | ||
Вулкан | Вулкан | ||
| {{Raw Tile|^|4:1}} | |||
|{{Raw Tile|^| | |||
|- | |- | ||
|'''Равнины''' | |<big>'''Равнины'''</big> | ||
|- | |- | ||
|'''[[Grassland]]''' | |'''[[Grassland]]''' | ||
Луга | Луга | ||
| {{Biome|.|ⁿ|2:1|2:1}} {{Biome|.|ⁿ|6:1|6:1}} | |||
| {{Biome|.|ⁿ|3:0|3:1}} | |||
|{{Biome|.|ⁿ| | | {{Biome|.|ⁿ|5:0|5:1}} {{Biome|.|ⁿ|0:1|4:0}} | ||
|{{Biome|.|ⁿ| | |||
|{{Biome|.|ⁿ| | |||
|- | |- | ||
|'''[[Savanna]]''' | |'''[[Savanna]]''' | ||
Саванна | Саванна | ||
| {{Biome|"|ⁿ|2:1|2:1}} {{Biome|"|ⁿ|6:1|6:1}} | |||
| {{Biome|"|ⁿ|3:0|3:1}} | |||
|{{Biome|"|ⁿ| | | {{Biome|"|ⁿ|5:0|5:1}} {{Biome|"|ⁿ|0:1|4:0}} | ||
|{{Biome|"|ⁿ| | |||
|{{Biome|"|ⁿ| | |||
|- | |- | ||
|'''[[Shrubland]]''' | |'''[[Shrubland]]''' | ||
Кустарник | Кустарник | ||
| {{Biome|"|τ|2:1|2:1}} {{Biome|"|τ|6:1|6:1}} | |||
| {{Biome|"|τ|3:0|3:1}} | |||
|{{Biome|"|τ| | | {{Biome|"|τ|5:0|5:1}} {{Biome|"|τ|0:1|4:0}} | ||
|{{Biome|"|τ| | |||
|{{Biome|"|τ| | |||
|- | |- | ||
|'''Пустыни''' | |<big>'''Пустыни'''</big> | ||
|- | |- | ||
|'''[[Sand]] [[Desert]]''' | |'''[[Sand]] [[Desert]]''' | ||
Песчаная пустыня | Песчаная пустыня | ||
|| | | {{Biome|~|≈|6:1|6:1}} {{Biome|~|≈|0:1|0:1}} {{Biome|~|≈|4:1|4:1}} {{Biome|~|≈|7:1|7:1}} | ||
| {{Biome|~|≈|3:0|3:0}} | |||
|{{Biome|~|≈| | | {{Biome|~|≈|5:0|5:1}} | ||
| | |||
|| | |||
|{{Biome|~|≈| | |||
| | |||
|| | |||
|{{Biome|~|≈| | |||
|- | |- | ||
|'''[[Desert|Rocky Wasteland]]''' | |'''[[Desert|Rocky Wasteland]]''' | ||
Скалистая пустыня | Скалистая пустыня | ||
| {{Biome|,|´|7:0|6:0|altc}} {{Biome|n|∩|7:0|6:0|altc}} | |||
| {{Biome|,|´|3:0|3:1}} {{Biome|n|∩|3:0|3:1}} | |||
|{{Biome|,|´| | | {{Biome|,|´|0:1|4:0}} {{Biome|n|∩|0:1|4:0}} | ||
| | |||
|| | |||
|{{Biome|,|´| | |||
| | |||
|| | |||
|{{Biome|,|´| | |||
|} | |||
|- | |- | ||
|'''[[Desert|Badlands]]''' | |'''[[Desert|Badlands]]''' | ||
Бесплодная пустыня | Бесплодная пустыня | ||
| {{Biome|V|√|6:0|6:0}} | |||
| {{Biome|V|√|3:0|3:1}} | |||
|{{Biome|V|√| | | {{Biome|V|√|0:1|4:0}} | ||
|{{Biome|V|√| | |||
|{{Biome|V|√| | |||
|- | |- | ||
|'''Заболоченные земли''' | |<small>'''Заболоченные земли'''</small> | ||
|- | |- | ||
|'''[[Wetland|Swamp]]''' | |'''[[Wetland|Swamp]]''' | ||
Топь | Топь | ||
| {{Biome|"|⌠|2:0|2:0}} | |||
| {{Biome|"|⌠|1:0|1:1}} | |||
|{{Biome|"|⌠| | | {{Biome|"|⌠|5:0|5:1}} {{Biome|"|⌠|0:1|4:0}} | ||
|{{Biome|"|⌠| | |||
| | |||
|| | |||
|{{Biome|"|⌠| | |||
|- | |- | ||
|'''[[Wetland|Marsh]]''' | |'''[[Wetland|Marsh]]''' | ||
Болото | Болото | ||
| {{Biome|"|ⁿ|2:0|2:0}} | |||
| {{Biome|"|ⁿ|1:0|1:1}} | |||
|{{Biome|"|ⁿ| | | {{Biome|"|ⁿ|5:0|5:1}} {{Biome|"|ⁿ|0:1|4:0}} | ||
|{{Biome|"|ⁿ| | |||
| | |||
|| | |||
|{{Biome|"|ⁿ| | |||
|- | |- | ||
|'''Холодные биомы''' | |<big>'''Холодные биомы'''</big> | ||
|- | |- | ||
|'''[[Tundra]]''' | |'''[[Tundra]]''' | ||
Тундра | Тундра | ||
| {{Biome|∙|·|3:1|3:1}} | |||
| {{Biome|∙|·|3:0|3:0}} | |||
|{{Biome|∙|·| | | {{Biome|∙|·|5:0|5:1}} | ||
|{{Biome|∙|·| | |||
|{{Biome|∙|·| | |||
|- | |- | ||
|'''[[Glacier]]''' | |'''[[Glacier]]''' | ||
Ледник | Ледник | ||
| {{Biome|▓|▒|3:1|3:1}} | |||
| {{Biome|▓|▒|3:0|3:0}} | |||
|{{Biome|▒| | | {{Biome|▓|▒|5:0|5:1}} | ||
|{{Biome|▒| | |||
|{{Biome|▒| | |||
|- | |- | ||
|'''Вода''' | |<big>'''Вода'''</big> | ||
|- | |- | ||
|'''[[River]]''' | |'''[[River]]''' | ||
Река | Река | ||
| | | {{Raw Tile|┬┴|3:1}} {{Raw Tile|┬┴|1:1}} {{Raw Tile|┬┴|1:0}} {{Raw Tile|╦╩|1:0}} | ||
{| | | {{Raw Tile|┬┴|3:1}} {{Raw Tile|┬┴|1:1}} {{Raw Tile|┬┴|1:0}} {{Raw Tile|╦╩|1:0}} | ||
| | | {{Raw Tile|┬|6:0}}{{Raw Tile|┴|4:0}} {{Raw Tile|╦|6:0}}{{Raw Tile|╩|4:0}} | ||
{{Raw Tile| | |||
|} | |||
| | |||
{| | |||
| | |||
{{Raw Tile| | |||
|} | |||
| | |||
{| | |||
| | |||
{{Raw Tile| | |||
|- | |- | ||
|'''[[Ocean]]''' | |'''[[Ocean]]''' | ||
Океан | Океан | ||
| {{Biome|≈|≈|1:0|1:0}} {{Biome|▒|░|3:1|3:1}} | |||
| {{Biome|≈|≈|3:1|3:1}} {{Biome|▒|░|3:1|3:1}} | |||
|{{Biome|≈|≈| | | {{Biome|≈|≈|6:0|4:0}} {{Biome|▒|░|6:0|4:0}} | ||
| | |||
|| | |||
|{{Biome|≈|≈| | |||
| | |||
|| | |||
|{{Biome|≈|≈| | |||
|} | |||
|- | |- | ||
|'''[[Lake]]''' | |'''[[Lake]]''' | ||
Озеро | Озеро | ||
|| | | {{Biome|~|~|1:1|1:1}} | ||
| {{Biome|~|~|3:1|3:1}} | |||
|{{Biome|~|~| | | {{Biome|~|~|6:0|4:0}} | ||
|} | |||
|- | |- | ||
|'''Delta''' | |'''Delta''' | ||
Дельта | Дельта | ||
|| | | {{Raw Tile|►|1:0}} | ||
{| | | {{Raw Tile|►|1:0}} | ||
|{{Raw Tile| | | {{Raw Tile|►|6:0}} {{Raw Tile|►|4:0}} | ||
|- | |||
|<big>'''Конструкции'''</big> | |||
|- | |||
|'''[[Road#World_Gen_Roads|Дороги]]''' | |||
| {{Raw Tile|┬┴|6:0}} {{Raw Tile|┬┴|0:1}} {{Raw Tile|┬┴|7:0}} {{Raw Tile|┬┴|7:1}} | |||
|} | |} | ||
=== Деревья === | |||
Леса и болота будут отображаться тайлами [[tree|деревьев]], которые там преобладают. Приведенные ниже тайлы используются для "обычных" лесов, даже если в этой местности не существует деревьев, которые выглядят подобным образом. Использует ли игра "обычные" тайлы или тайлы существующих в регионе деревьев, определяется рандомом. | |||
Набор тайлов весьма разнообразен для лесов из-за большого количества разновидностей деревьев, которые могут быть получены. | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Тайл !! Окружение | |||
|- | |||
| {{Raw Tile|⌠|2:0}} || Болота | |||
|- | |- | ||
|| | | {{Raw Tile|↑|2:0}} || Хвойный лес | ||
|- | |- | ||
| | | {{Raw Tile|♠|2:0}} || Лиственный лес | ||
|- | |- | ||
| {{Raw Tile|Γ|2:0}} || Тропический лес | |||
| | |||
|} | |} | ||
=== Места === | === Места === | ||
:''Примечание: лесные убежища, тёмные крепости и города изменяют иконку по мере увеличения численности населения, от минимальной слева до максимальной справа. | |||
{| | {| style="border-spacing: 3px 0px;" | ||
|'''[[Elf| | ! Название | ||
! Обычные | |||
|| | ! [[Ruin|Разрушенные]] | ||
{| | |- | ||
|{{Raw Tile| | | <big>'''[[Dwarf|Дварфийские]]'''</big> | ||
|{{Raw Tile| | |- | ||
|} | | [[Mountain halls|Горные чертоги]] | ||
| {{Raw Tile|Ω|0:1}} | |||
| {{Raw Tile|μ|0:1}} | |||
|- | |||
| [[Hillock|Поселения на холме]] | |||
| {{Raw Tile|Ω|7:0}} | |||
| {{Raw Tile|μ|7:0}} | |||
|- | |||
| [[Fortress|Крепости]] | |||
| {{Raw Tile|Ω|7:1}} | |||
| {{Raw Tile|μ|7:1}} | |||
|- | |||
| <big>'''[[Elf|Эльфийские]]'''</big> | |||
|- | |||
| [[Forest retreat|Лесные убежища]] | |||
| {{Raw Tile|î|6:1}} {{Raw Tile|¶|6:1}} | |||
| {{Raw Tile|μ|6:1}} | |||
|- | |||
| <big>'''[[Goblin|Гоблинские]]'''</big> | |||
|- | |||
| [[Dark fortress|Тёмные крепости]] | |||
| {{Raw Tile|Π|0:1}} {{Raw Tile|Π|5:1}} | |||
| {{Raw Tile|μ|0:1}} {{Raw Tile|μ|5:1}} | |||
|- | |||
| [[Dark pit|Тёмные ямы]] | |||
| {{Raw Tile|º|5:0}} | |||
| {{Raw Tile|º|0:1}} | |||
|- | |||
| <big>'''[[Human|Людские]]'''</big> | |||
|- | |||
| [[Town|Города]] | |||
| {{Raw Tile|+|7:0}} {{Raw Tile|*|7:0}} {{Raw Tile|#|7:0}} {{Raw Tile|☼|7:1}} | |||
| {{Raw Tile|μ|7:0}} {{Raw Tile|μ|7:1}} | |||
|- | |||
|rowspan="3"| [[Hamlet|Деревни]] | |||
| {{Raw Tile|=|2:0}} {{Raw Tile|≡|2:0}} {{Raw Tile|æ|2:0}} {{Raw Tile|Æ|2:0}} | |||
|rowspan="3"| {{Raw Tile|=|6:0}} {{Raw Tile|≡|6:0}} {{Raw Tile|æ|6:0}} {{Raw Tile|Æ|6:0}} | |||
|- | |||
| {{Raw Tile|=|3:1}} {{Raw Tile|≡|3:1}} {{Raw Tile|æ|3:1}} {{Raw Tile|Æ|3:1}} | |||
|- | |||
| {{Raw Tile|=|1:0}} {{Raw Tile|≡|1:0}} {{Raw Tile|æ|1:0}} {{Raw Tile|Æ|1:0}} | |||
|- | |||
| <big>'''Другие'''</big> | |||
|- | |||
| [[Camp|Лагерь]] | |||
| {{Raw Tile|☼|6:1}} | |||
|- | |- | ||
| | | [[Cave|Пещера]] | ||
| {{Raw Tile|•|0:1}} | |||
|{{Raw Tile| | |||
|- | |- | ||
| | | [[Labyrinth|Лабиринт]] | ||
| {{Raw Tile|#|0:7:0}} | |||
|{{Raw Tile | |||
|- | |- | ||
| | | [[Lair|Логово]] | ||
| {{Raw Tile|•|0:1}} {{Raw Tile|•|2:1}} | |||
|{{Raw Tile| | |||
|- | |- | ||
| | | [[Shrine|Святилище]] | ||
| {{Raw Tile|Å|7:0}} | |||
|{{Raw Tile| | |||
|- | |- | ||
| | | [[Tomb|Гробница]] | ||
| {{Raw Tile|0|0:1}} | |||
|{{Raw Tile| | |||
|- | |- | ||
| | | [[Tower (necromancy)|Башня некроманта]] | ||
| {{Raw Tile|I|5:0}} | |||
|{{Raw Tile|I| | |||
|} | |} | ||
=== Другое === | === Другое === | ||
{| | {| | ||
|''' | |- | ||
|| | | '''Приключенец''' | ||
| {{Raw Tile|@|7:0}} | |||
|{{Raw Tile| | |- | ||
| '''Один или группа путешественников''' | |||
| {{Raw Tile|*|7:0}} | |||
|} | |} | ||
Версия от 20:02, 27 июня 2019
Карта Dwarf Fortress отрисовывается при помощи того же тайлсета, что и вся остальная игра. Эта легенда карты объясняет, что означают различные символы и цвета на карте мира.
Цвет тайлов
Цвет тайла карты может дать информацию о преобладающем биоме в данном регионе: его температуре, характере окружающей среде и других полезных вещах. Голубой или синий обозначают территорию с «дружественной» окружающей средой. Фиолетовые и серые/красные обозначают территории с «враждебной». Светло-серые, коричневые и желтые цвета присущи засушливым землям с редкой растительностью. Зелёные тайлы означают растительность, обычно влажную местность. Белые и голубые тайлы означают снег и лёд соответсвенно.
Обозначения
Тайлы перечислены по характеру окружающей среды, сначала обычная, затем добрая, потом злая.
Название | Обычный | Дружественный | Враждебный | ||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Леса | |||||||||||||||||||||||||||||||
Broadleaf Forest
Лиственный лес |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
Tropical Broadleaf Rainforest
Тропический лиственный |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
Coniferous Forest
Хвойный лес |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
Горы | |||||||||||||||||||||||||||||||
Hills
Холмы |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
Low Mountain
Низкие горы |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
Mountain
Горы |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
High Mountain
Высокогорье |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
Peak
Пик |
^ ^ | ^ | ^ ^ | ||||||||||||||||||||||||||||
Volcano
Вулкан |
^ | ||||||||||||||||||||||||||||||
Равнины | |||||||||||||||||||||||||||||||
Grassland
Луга |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
Savanna
Саванна |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
Shrubland
Кустарник |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
Пустыни | |||||||||||||||||||||||||||||||
Sand Desert
Песчаная пустыня |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
Rocky Wasteland
Скалистая пустыня |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
Badlands
Бесплодная пустыня |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
Заболоченные земли | |||||||||||||||||||||||||||||||
Swamp
Топь |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
Marsh
Болото |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
Холодные биомы | |||||||||||||||||||||||||||||||
Tundra
Тундра |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
Glacier
Ледник |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
Вода | |||||||||||||||||||||||||||||||
River
Река |
┬┴ ┬┴ ┬┴ ╦╩ | ┬┴ ┬┴ ┬┴ ╦╩ | ┬┴ ╦╩ | ||||||||||||||||||||||||||||
Ocean
Океан |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
Lake
Озеро |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||
Delta
Дельта |
► | ► | ► ► | ||||||||||||||||||||||||||||
Конструкции | |||||||||||||||||||||||||||||||
Дороги | ┬┴ ┬┴ ┬┴ ┬┴ |
Деревья
Леса и болота будут отображаться тайлами деревьев, которые там преобладают. Приведенные ниже тайлы используются для "обычных" лесов, даже если в этой местности не существует деревьев, которые выглядят подобным образом. Использует ли игра "обычные" тайлы или тайлы существующих в регионе деревьев, определяется рандомом.
Набор тайлов весьма разнообразен для лесов из-за большого количества разновидностей деревьев, которые могут быть получены.
Тайл | Окружение |
---|---|
⌠ | Болота |
↑ | Хвойный лес |
♠ | Лиственный лес |
Γ | Тропический лес |
Места
- Примечание: лесные убежища, тёмные крепости и города изменяют иконку по мере увеличения численности населения, от минимальной слева до максимальной справа.
Название | Обычные | Разрушенные |
---|---|---|
Дварфийские | ||
Горные чертоги | Ω | μ |
Поселения на холме | Ω | μ |
Крепости | Ω | μ |
Эльфийские | ||
Лесные убежища | î ¶ | μ |
Гоблинские | ||
Тёмные крепости | Π Π | μ μ |
Тёмные ямы | º | º |
Людские | ||
Города | + * # ☼ | μ μ |
Деревни | = ≡ æ Æ | = ≡ æ Æ |
= ≡ æ Æ | ||
= ≡ æ Æ | ||
Другие | ||
Лагерь | ☼ | |
Пещера | • | |
Лабиринт | # | |
Логово | • • | |
Святилище | Å | |
Гробница | 0 | |
Башня некроманта | I |
Другое
Приключенец | @ |
Один или группа путешественников | * |
Игровой мир | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Главное | |||||||||
Карта |
| ||||||||
Цивилизации |
|