Skill token: различия между версиями
Материал из Dwarf Fortress Wiki
Перейти к навигацииПерейти к поиску
GeloMor (обсуждение | вклад) (Новая страница: «Полный список '''токенов навыков''' для навыков, в основном используется в reactio…») |
GeloMor (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
(не показано 8 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Modding}} | |||
Полный список '''[[Token|токенов]] навыков''' для [[skill|навыков]], в основном используется в [[reaction|реакциях]]. | Полный список '''[[Token|токенов]] навыков''' для [[skill|навыков]], в основном используется в [[reaction|реакциях]]. | ||
Строка 5: | Строка 6: | ||
! # !! Токен !! Навык !! Тип навыка | ! # !! Токен !! Навык !! Тип навыка | ||
|- | |- | ||
| | | 0 || {{text anchor|MINING}} || [[Miner]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 1 || {{text anchor|WOODCUTTING}} || [[Wood cutter]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 2 || {{text anchor|CARPENTRY}} || [[Carpenter]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 3 || {{text anchor|ENGRAVE_STONE}} || [[Engraver]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || {{text anchor|MASONRY}} || [[Mason]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 5 || {{text anchor|ANIMALTRAIN}} || [[Animal trainer]] || Training Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 6 || {{text anchor|ANIMALCARE}} || [[Animal caretaker]] || Caretaking Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 7 || {{text anchor|DISSECT_FISH}} || [[Fish dissector]] || Dissection Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 8 || {{text anchor|DISSECT_VERMIN}} || [[Animal dissector]] || Dissection Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 9 || {{text anchor|PROCESSFISH}} || [[Fish cleaner]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 10 || {{text anchor|BUTCHER}} || [[Butcher]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 11 || {{text anchor|TRAPPING}} || [[Trapper]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 12 || {{text anchor|TANNER}} || [[Tanner]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 13 || {{text anchor|WEAVING}} || [[Weaver]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 14 || {{text anchor|BREWING}} || [[Brewer]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 15 || {{text anchor|CLOTHESMAKING}} || [[Clothier]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 16 || {{text anchor|MILLING}} || [[Miller]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 17 || {{text anchor|PROCESSPLANTS}} || [[Thresher]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 18 || {{text anchor|CHEESEMAKING}} || [[Cheese maker]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 19 || {{text anchor|MILK}} || [[Milker]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 20 || {{text anchor|COOK}} || [[Cook]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 21 || {{text anchor|PLANT}} || [[Grower]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 22 || {{text anchor|HERBALISM}} || [[Herbalist]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 23 || {{text anchor|FISH}} || [[Fisherdwarf|Fisherman]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 24 || {{text anchor|SMELT}} || [[Furnace operator]] || Operation Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 25 || {{text anchor|EXTRACT_STRAND}} || [[Strand extractor]] || Extraction Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 26 || {{text anchor|FORGE_WEAPON}} || [[Weaponsmith]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 27 || {{text anchor|FORGE_ARMOR}} || [[Armorsmith]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 28 || {{text anchor|FORGE_FURNITURE}} || [[Metalsmith]] || Metalsmithing Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 29 || {{text anchor|CUTGEM}} || [[Gem cutter]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 30 || {{text anchor|ENCRUSTGEM}} || [[Gem setter]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 31 || {{text anchor|WOODCRAFT}} || [[Wood crafter]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 32 || {{text anchor|STONECRAFT}} || [[Stone crafter]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 33 || {{text anchor|METALCRAFT}} || [[Metal crafter]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 34 || {{text anchor|GLASSMAKER}} || [[Glassmaker]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 35 || {{text anchor|LEATHERWORK}} || [[Leatherworker]] || Leatherworking Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 36 || {{text anchor|BONECARVE}} || [[Bone carver]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 37 || {{text anchor|AXE}} || [[Axeman]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 38 || {{text anchor|SWORD}} || [[Swordsman]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 39 || {{text anchor|DAGGER}} || [[Knife user]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 40 || {{text anchor|MACE}} || [[Maceman]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 41 || {{text anchor|HAMMER}} || [[Hammerman]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 42 || {{text anchor|SPEAR}} || [[Spearman]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 43 || {{text anchor|CROSSBOW}} || [[Crossbowman]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 44 || {{text anchor|SHIELD}} || [[Shield user]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 45 || {{text anchor|ARMOR}} || [[Armor user]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 46 || {{text anchor|SIEGECRAFT}} || [[Siege engineer]] || Engineering Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 47 || {{text anchor|SIEGEOPERATE}} || [[Siege operator]] || Operation Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 48 || {{text anchor|BOWYER}} || [[Bowyer]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 49 || {{text anchor|PIKE}} || [[Pikeman]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 50 || {{text anchor|WHIP}} || [[Lasher]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 51 || {{text anchor|BOW}} || [[Bowman]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 52 || {{text anchor|BLOWGUN}} || [[Blowgunner]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 53 || {{text anchor|THROW}} || [[Thrower]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 54 || {{text anchor|MECHANICS}} || [[Mechanic]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 55 || {{text anchor|MAGIC_NATURE}} || [[Druid]] || Miscellaneous | ||
|- | |- | ||
| | | 56 || {{text anchor|SNEAK}} || [[Ambusher]] || Miscellaneous | ||
|- | |- | ||
| | | 57 || {{text anchor|DRESS_WOUNDS}} || [[Wound dresser]] || Dressing Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 58 || {{text anchor|DIAGNOSE}} || [[Diagnostician]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 59 || {{text anchor|SURGERY}} || [[Surgeon]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 60 || {{text anchor|SET_BONE}} || [[Bone doctor]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 61 || {{text anchor|SUTURE}} || [[Suturer]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 62 || {{text anchor|CRUTCH_WALK}} || [[Crutch-walker]] || Crutch-walking Miscellaneous | ||
|- | |- | ||
| | | 63 || {{text anchor|WOOD_BURNING}} || [[Wood burner]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 64 || {{text anchor|LYE_MAKING}} || [[Lye maker]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 65 || {{text anchor|SOAP_MAKING}} || [[Soaper]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 66 || {{text anchor|POTASH_MAKING}} || [[Potash maker]] || Making Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 67 || {{text anchor|DYER}} || [[Dyer]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 68 || {{text anchor|OPERATE_PUMP}} || [[Pump operator]] || Operation Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 69 || {{text anchor|SWIMMING}} || [[Swimmer]] || Miscellaneous | ||
|- | |- | ||
| | | 70 || {{text anchor|PERSUASION}} || [[Persuader]] || Social | ||
|- | |- | ||
| | | 71 || {{text anchor|NEGOTIATION}} || [[Negotiator]] || Social | ||
|- | |- | ||
| | | 72 || {{text anchor|JUDGING_INTENT}} || [[Judge of intent]] || Intent Social | ||
|- | |- | ||
| | | 73 || {{text anchor|APPRAISAL}} || [[Appraiser]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 74 || {{text anchor|ORGANIZATION}} || [[Organizer]] || Social | ||
|- | |- | ||
| | | 75 || {{text anchor|RECORD_KEEPING}} || [[Record keeper]] || Keeping Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 76 || {{text anchor|LYING}} || [[Liar]] || Social | ||
|- | |- | ||
| | | 77 || {{text anchor|INTIMIDATION}} || [[Intimidator]] || Social | ||
|- | |- | ||
| | | 78 || {{text anchor|CONVERSATION}} || [[Conversationalist]] || Conversation Social | ||
|- | |- | ||
| | | 79 || {{text anchor|COMEDY}} || [[Comedian]] || Social | ||
|- | |- | ||
| | | 80 || {{text anchor|FLATTERY}} || [[Flatterer]] || Social | ||
|- | |- | ||
| | | 81 || {{text anchor|CONSOLE}} || [[Consoler]] || Social | ||
|- | |- | ||
| | | 82 || {{text anchor|PACIFY}} || [[Pacifier]] || Social | ||
|- | |- | ||
| | | 83 || {{text anchor|TRACKING}} || [[Tracker]] || Miscellaneous | ||
|- | |- | ||
| | | 84 || {{text anchor|KNOWLEDGE_ACQUISITION}} || [[Student]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| | | 85 || {{text anchor|CONCENTRATION}} || [[Concentration]] || Concentration Social | ||
|- | |- | ||
| | | 86 || {{text anchor|DISCIPLINE}} || [[Discipline]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 87 || {{text anchor|SITUATIONAL_AWARENESS}} || [[Observer]] || Observation Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 88 || {{text anchor|WRITING}} || [[Writer]] || Knowledge | ||
|- | |- | ||
| | | 89 || {{text anchor|PROSE}} || [[Wordsmith]] || Knowledge | ||
|- | |- | ||
| | | 90 || {{text anchor|POETRY}} || [[Poet]] || Performance | ||
|- | |- | ||
| | | 91 || {{text anchor|READING}} || [[Reader]] || Miscellaneous | ||
|- | |- | ||
| | | 92 || {{text anchor|SPEAKING}} || [[Speaker]] || Performance | ||
|- | |- | ||
| | | 93 || {{text anchor|COORDINATION}} || [[Coordination]] || Miscellaneous | ||
|- | |- | ||
| | | 94 || {{text anchor|BALANCE}} || [[Balance]] || Miscellaneous | ||
|- | |- | ||
| | | 95 || {{text anchor|LEADERSHIP}} || [[Leader]] || Miscellaneous | ||
|- | |- | ||
| | | 96 || {{text anchor|TEACHING}} || [[Teacher]] || Miscellaneous | ||
|- | |- | ||
| | | 97 || {{text anchor|MELEE_COMBAT}} || [[Fighter]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 98 || {{text anchor|RANGED_COMBAT}} || [[Archer]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| | | 99 || {{text anchor|WRESTLING}} || [[Wrestler]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| 100 || {{text anchor| | | 100 || {{text anchor|BITE}} || [[Biter]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| 101 || {{text anchor| | | 101 || {{text anchor|GRASP_STRIKE}} || [[Striker]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| 102 || {{text anchor| | | 102 || {{text anchor|STANCE_STRIKE}} || [[Kicker]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| 103 || {{text anchor| | | 103 || {{text anchor|DODGING}} || [[Dodger]] || Combat | ||
|- | |- | ||
| 104 || {{text anchor| | | 104 || {{text anchor|MISC_WEAPON}} || [[Misc. object user]] || Object Combat | ||
|- | |- | ||
| 105 || {{text anchor| | | 105 || {{text anchor|KNAPPING}} || [[Knapper]] || Miscellaneous | ||
|- | |- | ||
| 106 || {{text anchor| | | 106 || {{text anchor|MILITARY_TACTICS}} || [[Military tactics]] || Tactics Miscellaneous | ||
|- | |- | ||
| 107 || {{text anchor| | | 107 || {{text anchor|SHEARING}} || [[Shearer]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| 108 || {{text anchor| | | 108 || {{text anchor|SPINNING}} || [[Spinner]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| 109 || {{text anchor| | | 109 || {{text anchor|POTTERY}} || [[Potter]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| 110 || {{text anchor| | | 110 || {{text anchor|GLAZING}} || [[Glazer]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| 111 || {{text anchor| | | 111 || {{text anchor|PRESSING}} || [[Presser]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| 112 || {{text anchor| | | 112 || {{text anchor|BEEKEEPING}} || [[Beekeeper]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| 113 || {{text anchor| | | 113 || {{text anchor|WAX_WORKING}} || [[Wax worker]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| 114 || {{text anchor| | | 114 || {{text anchor|CLIMBING}} || [[Climber]] || Miscellaneous | ||
|- | |- | ||
| 115 || {{text anchor| | | 115 || {{text anchor|GELD}} || [[Gelder]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| 116 || {{text anchor| | | 116 || {{text anchor|DANCE}} || [[Dancer]] || Performance | ||
|- | |- | ||
| 117 || {{text anchor| | | 117 || {{text anchor|MAKE_MUSIC}} || [[Musician]] || Performance | ||
|- | |- | ||
| 118 || {{text anchor| | | 118 || {{text anchor|SING}} || [[Singer]] || Performance | ||
|- | |- | ||
| 119 || {{text anchor| | | 119 || {{text anchor|PLAY_KEYBOARD_INSTRUMENT}} || [[Keyboardist]] || Playing Performance | ||
|- | |- | ||
| 120 || {{text anchor| | | 120 || {{text anchor|PLAY_STRINGED_INSTRUMENT}} || [[Stringed instrumentalist]] || Playing Performance | ||
|- | |- | ||
| 121 || {{text anchor| | | 121 || {{text anchor|PLAY_WIND_INSTRUMENT}} || [[Wind instrumentalist]] || Playing Performance | ||
|- | |- | ||
| 122 || {{text anchor| | | 122 || {{text anchor|PLAY_PERCUSSION_INSTRUMENT}}|| [[Percussionist]] || Playing Performance | ||
|- | |- | ||
| 123 || {{text anchor| | | 123 || {{text anchor|CRITICAL_THINKING}} || [[Critical thinker]] || Thinking Knowledge | ||
|- | |- | ||
| 124 || {{text anchor| | | 124 || {{text anchor|LOGIC}} || [[Logician]] || Knowledge | ||
|- | |- | ||
| 125 || {{text anchor| | | 125 || {{text anchor|MATHEMATICS}} || [[Mathematician]] || Knowledge | ||
|- | |- | ||
| 126 || {{text anchor| | | 126 || {{text anchor|ASTRONOMY}} || [[Astronomer]] || Knowledge | ||
|- | |- | ||
| 127 || {{text anchor| | | 127 || {{text anchor|CHEMISTRY}} || [[Chemist]] || Knowledge | ||
|- | |- | ||
| 128 || {{text anchor| | | 128 || {{text anchor|GEOGRAPHY}} || [[Geographer]] || Knowledge | ||
|- | |- | ||
| 129 || {{text anchor| | | 129 || {{text anchor|OPTICS_ENGINEER}} || [[Optics engineer]] || Engineering Knowledge | ||
|- | |- | ||
| 130 || {{text anchor| | | 130 || {{text anchor|FLUID_ENGINEER}} || [[Fluid engineer]] || Engineering Knowledge | ||
|- | |- | ||
| 131 || {{text anchor| | | 131 || {{text anchor|PAPERMAKING}} || [[Papermaker]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| 132 || {{text anchor| | | 132 || {{text anchor|BOOKBINDING}} || [[Bookbinder]] || Labor | ||
|- | |- | ||
| 133 || {{text anchor| | | 133 || {{text anchor|INTRIGUE}} || [[Schemer]] || Miscellaneous | ||
|- | |||
| 134 || {{text anchor|RIDING}} || [[Rider]] || Miscellaneous | |||
|- | |||
| 135 || {{text anchor|CUT_STONE}} || [[Stonecutter]] || Labor | |||
|- | |||
| 136 || {{text anchor|CARVE_STONE}} || [[Stone carver]] || Carving Labor | |||
|- | |||
| 137 || {{text anchor|MODSKILL01}} || [[Mod skill|Skill 1]] || Miscellaneous | |||
|- | |||
| 138 || {{text anchor|MODSKILL02}} || [[Mod skill|Skill 2]] || Miscellaneous | |||
|- | |||
| 139 || {{text anchor|MODSKILL03}} || [[Mod skill|Skill 3]] || Miscellaneous | |||
|- | |||
| 140 || {{text anchor|MODSKILL04}} || [[Mod skill|Skill 4]] || Miscellaneous | |||
|- | |||
| 141 || {{text anchor|MODSKILL05}} || [[Mod skill|Skill 5]] || Miscellaneous | |||
|- | |||
| 142 || {{text anchor|MODSKILL06}} || [[Mod skill|Skill 6]] || Miscellaneous | |||
|- | |||
| 143 || {{text anchor|MODSKILL07}} || [[Mod skill|Skill 7]] || Miscellaneous | |||
|- | |||
| 144 || {{text anchor|MODSKILL08}} || [[Mod skill|Skill 8]] || Miscellaneous | |||
|- | |||
| 145 || {{text anchor|MODSKILL09}} || [[Mod skill|Skill 9]] || Miscellaneous | |||
|- | |||
| 146 || {{text anchor|MODSKILL10}} || [[Mod skill|Skill 10]] || Miscellaneous | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{{Skills}} | {{Skills}} | ||
[[Категория:Моддинг]][[Категория: | |||
[[Категория:Моддинг]][[Категория:Токены]] | |||
[[en:Skill token]] |
Текущая версия от 09:48, 25 декабря 2022
Моддинг |
---|
Токены |
Audio • Biome • Graphics • Interaction • Mod info • Plant • Speech • Sphere • Syndrome • World |
Токены тела |
Body • Body detail plan • Bodygloss • Tissue |
Токены существ |
Creature • Creature mannerism • Personality • Creature variation • Procedural graphics layer |
Дескрипторы |
Descriptor color • Color • Descriptor pattern • Descriptor shape |
Токены цивилизаций |
Entity • Ethic • Language • Position |
Токены работ |
Building • Labor • Reaction • Skill • Unit type |
Токены предметов |
Item • Item definition • Ammo • Armor • Instrument • Tool • Trap component • Weapon |
Токены материалов |
Material • Material definition • Inorganic material definition |
Полный список токенов навыков для навыков, в основном используется в реакциях.
Шахтёр | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Древодел | |||||||
Камнедел | |||||||
Егерь | |||||||
Доктор | |||||||
Фермер |
Пчеловод • Пивовар • Мясник • Сыродел • Повар • Красильщик • Кастратор • Земледелец • Травник • Варщик щёлока • Дояр • Мельник • Варщик поташа • Отжимщик • Стригальщик • Мыловар • Прядильщик • Дубильщик • Обмолотчик • Углежог | ||||||
Рыбник | |||||||
Кузнец | |||||||
Ювелир | |||||||
Ремесленник | |||||||
Инженер | |||||||
Администратор | |||||||
Боевые |
| ||||||
Социальные |
| ||||||
Работа на публику |
Клавишник • Музыкант • Ударник • Игрок на струнных • Игрок на духовых • Певец • Танцор • Рассказчик • Поэт | ||||||
Учёный |
Мыслитель • Логик • Математик • Астроном • Химик • Географ • Оптик • Гидромеханик • Составитель речей • Писатель | ||||||
Другие/Крестьянин | |||||||
Неиспользуемые |